Блоги
Лента записей Все блоги
ТурыХочу тур - вылет из города Кемерово!
Вас интересуют наши выгодные туры с вылетом из г.Кемерово? Тогда задавайте интересующие вопросы в этой теме для обсуждений - мы Вам обязательно поможем!
ТурыКуда полететь отдохнуть в сентябре? Египет и Турция-беспорядки, Тунис -скучновато, Тайланд-сезон
И чтобы без визы и не очень дорого! посоветуйте пожалуйста! Сама мечтаю о джунглях и белоснежном пляже))) Что бы Вы выбрали?
ТурыЗаявки на СЕНТЯБРЬ
Уважаемые, туристы!

Оставляйте здесь ваши завки на сентябрь 2010 г.
ТурыНовые запреты в Европе, о которых полезно знать туристам
За первые шесть месяцев 2012 года в Европе вступили в силу десятки как местных, так и общеевропейских изменений, непосредственно касающиеся туристов.

Основные изменения касаются автомобилистов. Например, с 1 июля во Франции каждый водитель должен иметь в транспортном средстве алкотестер. С 1 ноября будет взиматься штраф в размере 11 евро за его отсутствие. Одноразовый тест стоит 1,5 евро, а качественное электронное устройство – от 100 евро. Французская полиция признает только тесты с маркировкой NF.
В Германии введенные в 2008 года «экологичные зоны», где запрещен проезд на автомобиле, значительно расшились. Только автомобиль со специальным экологичным знаком – зеленым, желтым или красным – может проезжать в этих зонах. Водителям рекомендуется заранее запастись такими наклейками прежде, чем посещать страну.

С января 2012 года водители, попавшие в пробку в Австрии должны образовывать в центре дороги путь для машин скорой помощи. Перестроиться подобным образом необходимо сразу же с момента образования затора на дороге.

В Греции вступил в силу закон, запрещающий курить в автомобиле, если в салоне находится ребенок младше 12 лет. Нарушителям грозить штраф до 1 500 евро, если водитель следует на собственном автомобиле, и до 3 000, если гражданин закурит в автобусе или такси.
Стоит отметить, что помимо нововведений, есть законы, о которых просто забывают. Например, в Люксембурге уже давно действует закон, по которому обязательно кресло безопасности в автомобиле для детей до 17 лет. Это правило действует только до тех пор, пока ребенок или молодой человек не превышает в росте 1,5 метра.
Однако изменения в законах касались не только автомобилистов. С 1 апреля в Ницце вступил в действие указ о запрете распития спиртных напитков на пляжах и в публичных местах. Запрет на распитие спиртного будет действовать с 20 до 5 часов по местному времени.
Кроме того, на территории знаменитого La Plage du Centenaire в Ницце теперь запрещено курить с 9 до 20 часов. Штраф – 35 евро. Под запрет попала не вся прибрежная зона, а лишь около сотни метров, отведенных под общественный пляж, который расположен напротив сада Альбера I.
В Болгарии с 1 июня запрещено курить во всех закрытых общественных заведениях, включая бары, рестораны, отели. По словам министра здравоохранения Десислава Атанасова, штраф за нарушение запрета на курение составит от 50 до 10 000 лева (25 – 5 000 евро).
15 июля в Испании вступает в силу закон, согласно которому за распитие спиртных напитков в общественных местах будет налагаться штраф в размере от 500 до 1 100 евро. При этом, сумма штрафа для несовершеннолетних составит 500 евро, для лиц старше 18 лет – не менее 600 евро. Если нарушитель в течение последних шести месяцев повторно был признан виновным за распитие спиртных напитков, штраф возрастет на 500 евро за каждое нарушение.
Чтобы побороть пьянство и грязь на пляжах испанской Майорки, власти острова ввели штраф, который может достигать 300 евро за оставление мусора на территории пляжа и до 3 000 евро за пьянство на пляже. Кроме того, с 2011 года запрещено курить в барах и ресторанах страны. Некоторые курортные города распространили этот запрет и на пляжи.
Министр здравоохранения Ирландии Джеймс Рейлли сообщил, что вводится запрет на курение в парках, на пляжах и в зонах отдыха, а также в машине, если в ней находятся несовершеннолетние. Ранее в Ирландии уже было запрещено курить на рабочих местах, в кафе и ресторанах.
На площадях в историческом центре столицы Италии, представляющем особую историческую, художественную и культурную ценность, запрещается располагаться с ковриком или подстилкой и останавливаться для приема пищи или распития напитков. Запрет распространяется на площадь Испании, площадь Навону, Кампо-дей-Фьори, площадь Святого Петра, площадь Ротонды, а также и на все площади исторического центра, представляющие культурную ценность. Если нарушающего распоряжение застанут на месте преступления, ему грозит штраф в размере от 25 до 500 евро.
На улицах столицы Хорватии запретили пить пиво. Нарушителям
ТурыВаши отзывы о нашей работе!
Ваши пожелания, плюсы и минусы нашей работы оставляйте тут! Спасибо, что помогаете нам быть лучшими в своем деле!
ТурыКто куда планирует съездить в этом году?
Кто куда планирует съездить в этом году?
ТурыБронирование и оплата тура частными лицами на сайте Sunmar
Любой гражданин России, не отходя от экрана своего компьютера, может подобрать и приобрести тур в Турцию, Египет, Таиланд, Испанию, Грецию, Эмираты, Индию и Доминикану в интернет-магазине туров SUNMAR. Если у вас есть вопросы по тому, как произвести поиск и бронирования туров онлайн, мы с радостью поможем решить их!
ТурыОтзывы о Larussia
В этой теме Вы можете оставлять отзывы о своих поездках с компанией LARUSSIA!

Вернулись с отдыха ? Оставьте отзыв!)
ТурыНужна помощь по Алании и Белеку
Мне нужен не супер дорогой, но хороший 5* отель обязательно с индивидуальным кондиционером в номере и на 1-й береговой линии.
Уже рассмотрела кучу отелей (описания, фотки, отзывы) и на некоторых др. курортах тоже, но там ничего подходящего не нашла по всем своим пожеланиям, поэтому остались два эти курорта, которые рассмотрела только частично. Если, кто был или просто знает, подскажите , пожалуйста, названия этих отелей.
ТурыИщу попутчиков! (Тут можно найти попутичка)
Вы все прекрасно знаете, что большинство туров предполагает 2х местное размещение, да намного выгоднее бронировать 2х местный номер. В этой теме, можно найти себе попутчиков, а возможно и хороших друзей!) Пишите, Знакомьтесь, Объединяйтесь!
Яндекс.Метрика