!Перед выездом заграницу убедитесь в отсутствии долгов!

Опубликовано: 2654 дня назад (16 марта 2015)
Блог: Туры
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Статья 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» предоставляет судебному приставу-исполнителю право при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, вынести постановление о временном ограничении права на выезд должника из Российской Федерации.

Порядок ограничения выезда за границу состоит в следующем: судебный пристав-исполнитель после вынесения постановления об установлении временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации не позднее следующего дня со дня вынесения указанного постановления направляет его копии должнику, в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов России, где формируется специальный реестр данных постановлений.

Копии указанных постановлений еженедельно направляются в Федеральную службу судебных приставов России, далее ФССП обобщенную информацию передает в Пограничную службу ФСБ России. Именно поэтому процедуры ограничения и снятия ограничения занимают от двух недель до месяца.

Необходимо отметить, что постановления о возбуждении исполнительного производства и о временном ограничении права на выезд из РФ в обязательном порядке направляются должнику.

Также у должников, не желающих выполнять свои обязательства, могут возникнуть проблемы и при получении загранпаспортов.

Соглашением о взаимодействии Федеральной службы судебных приставов и Федеральной миграционной службы предусмотрено, что при обращении гражданина в ФМС России с заявлением о выдаче заграничного паспорта, структурное подразделение ФМС России в рамках проводимой проверки предоставленных гражданином Российской Федерации сведений направляет запрос в службу судебных приставов о предоставлении информации о возможном уклонении данного гражданина от исполнения обязательств, наложенных на него судом.

При наличии информации о том, что заявитель является должником, судебный пристав-исполнитель направляет уведомление в структурное подразделение территориального органа ФМС России с приложением постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации в целях отказа в выдаче заграничного паспорта.

В период отпусков Управление Федеральной службы судебных приставов обращается к должникам, не омрачать себе отдых и узнать о возможном наличии задолженности в отделе судебных приставов по месту жительства и вовремя оплатить долги.

http://www.fssprus.ru/iss/ip/ - УВАЖАЕМЫЕ ТУРИСТЫ Вот сайт -Федеральной службы судебных приставов- Для ПРОВЕРКИ ВАШИХ ВОЗМОЖНЫХ ЗАДОЛЖНОСТЕЙ Что бы ВЫ могли заранее узнать и погасить их и БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ВЫЕЗЖАТЬ ЗА ГРАНИЦУ ( достаточно просто ввести - регион и Ф.И.О.
ЧТО ТАКОЕ ГОРЯЩАЯ ПУТЕВКА. | ПОИСК ПОПУТЧИКОВ!

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика