В каком месяце и в какую страну лучше ехать на отдых?

Опубликовано: 2674 дня назад (3 марта 2015)
Блог: Туры
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Где лучше отдохнуть в январе:

Если холодные январские вьюги навевают тоску, и хочется только необременительного пляжного отдыха – выбирайте пляжи Азии (Таиланд, Вьетнам, Индия) и ОАЭ, Канарские острова или пляжи Карибского моря (Доминикана, Мексика).
Для отдыха также подойдут курорты Египта или Туниса, но имейте в виду, что на них будет просто комфортно тепло для прогулок, но никак не для купания и солнечных ванн.

Где лучше отдохнуть в феврале:

Безусловно, лучшим местом для отдыха в феврале являются курорты Таиланд (о.Пхукет, Краби, о.Пхи-пхи, о.Чанг). Отличная погода также и во Вьетнаме, однако местами могут быть слишком большие волны, именно поэтому в феврале пляжи Вьетнама наводнены серферами со всего мира. Также можно поехать и в страны чуть западнее, например, в ОАЭ, Индию. Хороший пляжный отдых может быть на Канарских островах.

Где лучше отдохнуть в марте:

Самым популярным местом для пляжного отдыха в марте является Египет. Несмотря на ветра, все еще господствующие здесь в это время, солнце уже достаточно прогрело воздух и поверхность воды. Так же, не сильно жарко в этом месяце в ОАЭ, Доминикане и на островах Карибского бассейна.
В марте можно посетить Мексику.
По-прежнему приветливыми для туристов остаются пляжи азиатских стран: Таиланда (о.Самуи, о.Тао, о.Пханган), Вьетнама (хотя там могут быть большие волны) и Индии (Гоа).

Где лучше отдохнуть в апреле:

Апрель уже более теплый месяц и все больше и больше стран готовы принять туристов на своих пляжах. Все так же дружелюбны в плане погоды азиатские страны Таиланд (о.Самуи, о.Тао, о.Пханган), Вьетнам. На Гоа высока влажность, жара и возможны большие волны.
В Египте, Тунисе, и Марокко в апреле достаточно тепло для отдыха на пляже, но еще не жарко.
Теплым и приветливым остается море на Канарах.

Где лучше отдохнуть в мае:

Самыми популярными майскими направлениями среди россиян в этом месяце становятся Турция и Египет, в этих странах еще не жарко, но уже очень хорошо. Примерно такая же погода в Тунисе, и в Марокко.
Из азиатских стран неизменно хорошими остаются пляжи Таиланда (о.Самуи, о.Тао, о.Пханган), где жарко, но пока еще терпимо, Вьетнам, где в это время хорошая погода и прозрачное море.
В Доминикану можно ехать, если не смущают кратковременные тропические ливни. На о.Тенерифе хорошо, жарко днем и слегка прохладно вечером, но может показаться прохладной вода в океане.
В мае во всей Европе начинается активное цветение и это отличный период для поездок в любую Европейскую страну.

Где лучше отдохнуть в июне:

Самым популярным летним направлением являются Турция и всевозможные пляжи Европы, например, Болгария, Испания (Майорка).
Удачными будут поездки в островную часть Греции, однако традиционно июнь не входит в туристический сезон этой страны.
Из восточно-азиатских стран лучше посетить Таиланд (о.Самуи, о.Тао, о.Пханган).

Где лучше отдохнуть в июле:

Если вы большой любитель жары, то в июле вам самое время поехать либо на европейские средиземноморские пляжи, например, в Испанию, или в Грецию с ее островами Крит, Кос, о-ва Родос, Корфу, где ветер сглаживает удушливое влияние влажности и жары. Также можно отправиться в Марокко или Доминикану. С июля начинается пляжный сезон в Тунисе. Отличная погода царит на тайских островах Самуи, Тао, Пханган.
И не забываем средиземноморский остров Майорка, где жарковато, но жара не очень ощущается.

Где лучше отдохнуть в августе:

Август – самый жаркий месяц лета и если вас не пугает жара, вы можете отправиться на отдых в Испанию или в Грецию, где из-за сухого воздуха жара должна переноситься легче.
Не так жарко в Болгарии.
Хорошая погода для пляжного отдыха в августе в Арабских Эмиратах и в Юго-Восточной Азии на островах Таиланда — Самуи, Тао, Пханган.
В Турции жара спадает к концу августа, а море останется теплым. Хотя Египет в это время пользуется популярностью у российских туристов, отдыхать там уже сложно из-за палящего солнца.
ВАШИ ЗАЯВКИ НА ЛЕТНИЙ ОТДЫХ! | Я ЖИВУ НЕ В МОСКВЕ, ХОЧУ ПРИОБРЕСТИ У ВАС ТУР

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика