На Азове спасают туристов

12 марта 2015 - Админ
Спасатели эвакуируют отдыхающих из пансионатов на берегу Азовского море. Такое решение принято из-за угрозы их подтопления.
Фото: GLOBAL LOOK press
Фото: GLOBAL LOOK press

Спасательные службы совместно с правоохранительными органами проводят специальные операции в Ейском районе Краснодарского края. Они эвакуируют отдыхающих из санаториев и пансионатов, которые располагаются на берегу Азовского моря.


В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение. На данный момент в нескольких районах произошли обрывы линий электропередачи, повреждены кровли зданий, повалены деревья. Спасатели отмечают, что сохраняется угроза подтопления населенных пунктов, сообщает РИА Новости.


Также отмечается, что сейчас самая серьезная ситуация сложилась в Ейском районе на берегу Азовского моря. Из-за буйства волн и непогоды в этом районе введен режим чрезвычайной ситуации. "Сейчас полицейские вместе со спасателями и военнослужащими эвакуируют отдыхающих из пансионата, расположенного на берегу Азовского моря на косе Долгая", – сообщают спасатели. Точное число эвакуированных не называется.


Из-за сильного ливня затопленными уже оказались два населенных пункта – Должанка и Ясинская Переправа. В администрации края уточнили, что из-за нагонной волны в хуторе Ясенская Переправа 470 жителей фактически оказались отрезаны от "большой земли". Есть угроза подтопления самого населенного пункта.


"В станицах Ясенской, Копанской и в самом Ейске развернуты стационарные пункты временного размещения. В детских садах и школах отменены занятия, медучреждения работают в штатном режиме. По предварительным данным, пострадали восемь детсадов и столько же школ – здесь сорваны кровли", – сообщают в администрации.


Рейтинг: 0 Голосов: 0 просмотров

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Яндекс.Метрика